Wezom
Wezom
Команда IT-компании
13.03.2023

Как набрать подписчиков в Инстаграме

Wezom
Wezom
Команда IT-компании
13.03.2023
13.03.2023
4.1
58590
0

Зачем вести аккаунт в Instagram, если на него никто не подписан? Логично. Потому желание набрать побольше подписчиков вполне объяснимо. Если у вас зарегистрирован аккаунт интернет-магазина, часть фолловеров обязательно будет покупать товар. Бизнес-страница компании поможет продавать свои услуги. Профиль блогера интересен для рекламодателей, так что на нем можно хорошо зарабатывать. И все это благодаря хорошей базе подписчиков! Отчасти. Нужно также качественно оформить аккаунт, регулярно публиковать интересные посты, всячески развивать и продвигать профиль в Инстаграме.

Сегодняшняя статья как раз о том, как набрать подписчиков в Instagram. Не пустых ботов, а реальных людей, которые будут ставить лайки, комментить и активничать другим образом.

Зачем набирать много подписчиков в Инстаграме

Зачем набирать много подписчиков в Инстаграме?

Социальную сеть часто используют для заработка. Причем и компании, и обычные люди, и звезды. Блогеры и медийные личности получают прибыль с рекламы. Магазины используют социальную сеть, чтобы привлекать еще больше покупателей на свой сайт. А некоторые продают прямо через Инстаграм. Компании находят себе клиентов среди подписчиков. Кроме того, присутствие в социальных сетях дает возможность закрепиться на рынке, сделать бренд запоминающимся, завоевать доверие целевой аудитории.

Ради всего этого владельцы аккаунтов стремятся увеличить количество подписчиков в Инстаграм. А какие способы они для этого используют, мы сейчас узнаем.

Как привлечь аудиторию в Инстаграме?

Начнем рассматривать эффективные методы. Одни из них помогут набрать подписчиков в Инстаграме бесплатно, а на другие придется раскошелиться.

Привлечение подписчиков из личных контактов

Первым делом займитесь теми, кто есть в списке контактов вашего телефона. Пугаться не стоит. Никого обзванивать и просить подписаться не нужно. Подписчики «подтягиваются» через внутренний функционал соцсети. Делается это так:

  • после создания аккаунта перейдите в настройки;
  • отыщите раздел «Для подписок»;
  • найдите пункт «Контакты»;
  • поставьте отметку в графе «Подписаться на всех».

Так вы отправите запрос о подписке своим контактам, а они подпишутся в ответ.

Другие социальные сети

Продвигать аккаунт в Instagram эффективно при использовании других страниц в социальных сетях. Публикуйте активную ссылку на свой новый профиль в Фейсбуке и на других площадках.

Другие социальные сети

Только размещайте ссылки в те разделы, которые предназначены для этого. В Фейсбуке это можно сделать в описании профиля. Также аккаунт Инстаграма со страницей в FB и вовсе можно связать. Особенно стоит выполнить такую процедуру тем, кто хочет пользоваться всеми возможностями рекламного кабинета Facebook.

#хештеги

Это еще одно полезное решение, так как набрать подписчиков в Инстаграм бесплатно будет проще простого. Пользователи любят искать информацию по хештегам. Если вам есть чем поделиться по теме, обязательно их проставляйте. К одному посту можно добавить до 30 хештегов. Можете использовать популярные и свои. Вот парочка идей для составления хештегов:

  • места или события, где сделаны фотографии;
  • интересы, по которым ЦА может отыскать профиль;
  • описание содержания снимка;
  • популярные теги конкурентов и их фолловеров.

Некоторые SMM-щики считают, что для 1 публикации достаточно до 5 хештегов. Здесь смотрите сами. Если профиль новый, можете использовать способ на полную, чтобы набрать своих первых подписчиков.

Хештеги

Геолокация

Отмечайте места, где находится ваша целевая аудитория. Это также позволит привлечь внимание потенциально заинтересованных людей и сделать их своими подписчиками. Особенно полезно применять геолокации тем, кто ведет блог о путешествиях.

Геолокация

Комментарии в Instagram

Мелькайте под постами в аккаунтах, где крутится ваша целевая аудитория. Это может быть даже страница медийной личности. Выбирать нужно аккаунты с немалым количеством подписчиков. Чем их больше, тем выше вероятность урвать себе кусочек фолловеров и заполучить их в свой профиль.

Но не пишите что попало. Это должен быть вовлекающий комментарий, который вызовет у человека интерес и побудит его перейти в ваш аккаунт. Вот как здесь.

Комментарии в Instagram

Комментарии в социальных сетях, на форумах и сайтах

Не обходите стороной другие соцсети и площадки, где можно засветиться. Делитесь идеями и мнением с целевой аудиторией под роликами в YouTube, комментируйте посты в Фейсбуке, Твитере — везде, где есть люди со схожими интересами. Поскольку этих пользователей нужно как-то привлечь в инстаграм-аккаунт, ненавязчиво размещайте ссылку на свой профиль или никнейм. Желательно в меру, без спама, иначе вас не воспримут всерьез.

Чаты активности

Пару лет назад в системе ранжирования Instagram произошли изменения. Сейчас публикации в ленте показываются не в хронологической последовательности, а с учетом популярности и просмотров. Чем больше лайков и комментов, тем выше шансы оказаться в топе и заполучить море подписчиков.

Конечно, в случае с новым аккаунтом о топе можно только мечтать. В таком случае стоит воспользоваться чатами активности — своеобразными коллаборациями блогеров для взаимного пиара. Участники отправляют сюда ссылки на свои профили и публикации для набора лайков и просмотров, а затем отвечают остальным тем же.

Результат — подъем охвата и получение хороших позиций в новостной ленте. Чем не хороший секрет того, как привлечь подписчиков в Инстаграм?

Привлекайте толпы подписчиков в Instagram!

Хотите увеличить свою аудиторию в Instagram? Наша эксклюзивная услуга поможет вам привлечь огромное количество подписчиков из вашей целевой аудитории. Заполните форму прямо сейчас и начните расширять свой бизнес в социальных сетях!

Геймификация в Instagram: игры в постах

Еще один простой способ привлечь подписчиков в Инстаграм — устроить увлекательную игру. Так, очень популярны лайк-таймы, когда пользователи в комментариях под публикацией отмечаются, после чего лайкают предыдущего комментатора. Это может продолжаться очень долго.

Геймификация в Instagram

Другие интересные идеи для геймификации: тесты, ребусы, загадки и остальное. Если фантазия хорошо работает, придумать можно что угодно.

Рассылки

При наличии наработанной базы клиентов не забудьте отправить им ссылку на свой профиль. Можно настроить рассылку по почте, мессенджерам.

Помните, что вам нужно набрать подписчиков в Инстаграме, а не разозлить людей своей навязчивостью. Не стоит просто отправлять чистую ссылку без ничего. Добавьте к письму полезный чек-лист, руководство, предоставьте бонус за подписку — что угодно.

Платная реклама в Инстаграме

Очень хороший и эффективный способ — настраивать рекламные кампании. В Инстаграме все делается прямо на месте или через рекламный кабинет Facebook Ads Manager. Хорошо то, что присутствует детальный таргетинг аудитории. Можно задать предпочтительный пол, возраст, геолокацию, интересы людей, которым будет показываться объявление. Это позволит привлечь потенциально заинтересованную аудиторию и добиться высокой эффективности рекламной кампании.

Запуск таргетированной рекламы небесплатный. Вам понадобится бюджет на кампанию. Если планируете обратиться к сторонним специалистам, стоимость таргетированной рекламы будет также включать их услуги.

Платная реклама в Инстаграме

Реклама у блогеров

Необязательно это должны быть звезды. Тем более, у них расценки на рекламу очень серьезные. Если нет больших средств, можно подыскать менее популярных блогеров и договориться об упоминании аккаунта. Только важно сделать максимально естественный пост в духе нативной рекламы. Таким публикациям люди доверяют охотнее, поэтому с большой вероятностью перейдут в ваш аккаунт и подпишутся.

Массфолловинг и масслайкинг

Проявляйте активность на страницах потенциальных подписчиков: лайкайте публикации, пишите комментарии, подписывайтесь. Многие из них ответят тем же.

Вручную заниматься массфолловингом и масслайкингом сложно, так как быстро набрать много подписчиков в Инстаграме не получится. Можно воспользоваться специальными сервисами.

Как набрать подписчиков в Инстаграме без накрутки?

Теперь рассмотрим далеко не простые, но зато эффективные способы увеличить количество подписчиков в Инстаграм. Их используют все продвинутые СММ-специалисты.

Создайте контент-план

Заблаговременно распланируйте посты, которые будете публиковать. Нужно определиться с датами размещения публикаций, содержанием, фотографиями. Не забудьте выбрать подходящий тип контента. Обычно при ведении аккаунтов магазинов больше фигурируют имиджевые, продающие посты. Если это профиль компании, можно разбавить контент-план информационными, развлекательными публикациями.

В целом для увеличения числа подписчиков нужно хорошо завлекать, так что не помешает качественный вовлекающий контент. Старайтесь находить такие темы, которых нет у конкурентов. Новизна всегда интереснее.

Пишите качественный и увлекательный контент

На основании готового контент-плана создавайте и публикуйте посты. Их размер, tone of voice — дело ваше. Ориентируйтесь на предпочтения целевой аудитории и смотрите, какие публикации ей заходят. Можете подсмотреть у конкурентов.

Публикуйте красивые, захватывающие фото

Качественные снимки — основа Инстаграма. Хотя сейчас много видеоконтента, фотографии все равно были и остаются важной частью продвижения профиля. Добавляйте красивые и яркие изображения. Они должны бросаться в глаза и запоминаться.

Больше фото людей

Пользователи Инстаграма любят наблюдать за известными личностями и их жизнью. Вот почему можно продумать привязку аккаунта к знаменитостям — то есть публиковать их фото. Реальность такова, что люди намного охотнее ставят лайки на фотографии с известными личностями и просто красивыми лицами.

Используйте Stories

В историях сейчас настолько много функций и возможностей, что они становятся мощным инструментом привлечения подписчиков. Публикуйте интересные фото и картинки, добавляйте видеоматериалы и короткие тексты. Такие, которыми вы мотивируете человека перейти в ваш аккаунт и подписаться.

В Stories желательно публиковать 1-2 поста в день. Практика показывает, что множество публикаций не поможет быстро продвигать аккаунт.

Ставьте лайки и комментируйте подписчиков

«Относитесь к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе». Этот принцип отлично работает и в Инстаграме. Заходите на страницы своих подписчиков, лайкайте их, оставляйте комментарии. Это привлечет внимание других людей к вашему профилю.

Фидбек: задавайте вопросы

Отличный прием для повышения вовлеченности аудитории. Размещайте в постах вопросы и оставляйте призывы. Когда вы интересуетесь мнением своей аудитории, это вызывает еще большую вовлеченность. Отсюда закономерный эффект: больше комментариев, больше охват и больше подписчиков.

Отвечайте на комментарии и сообщения

Поддерживайте общение со своей аудиторией. Даже звезды находят время на то, чтобы ответить на пару-тройку комментариев. Чем лучше вы взаимодействуете с читателями, тем больше они вам доверяют.

В директ тоже нужно регулярно заглядывать. Разбирайте сообщения и отвечайте на них, особенно если аккаунт предназначен для коммерческих целей.

Анализируйте конкурентов

Постоянно мониторьте схожие с вашим аккаунты и изучайте их стратегию продвижения. Полученные сведения помогут найти сильные стороны и воспользоваться ими для привлечения подписчиков. У конкурентов также может быть ваша целевая аудитория, которую можно попробовать переманить.

Анализируйте статистику

Обязательно отслеживайте показатели, чтобы знать, насколько успешными оказались использованные способы привлечения подписчиков. Старайтесь делать акцент на наиболее эффективных, применять их чаще. Статистика помогает также определить типы привлекательного для подписчиков контента, лучшее время публикаций. Все это в совокупности поднимает охват профиля.

Как накрутить подписчиков в Инстаграме?

Сразу скажем: лучше этого не делать. Живые люди покупают, а боты — нет. Тем более, ваш аккаунт могут заблокировать из-за накрутки, и все ранее приложенные усилия будут утеряны. Так что если думаете над тем, как получить подписчиков в Инстаграме, то идею с накруткой даже не рассматривайте.

Инструменты для продвижения и привлечения подписчиков в Instagram

Не будем вдаваться в подробности, и разбирать детально каждый сервис. Перечислим несколько тех, которые пригодятся в раскрутке аккаунта:

  1. Combin Scheduler — приложение для создания отложенных постов. Абсолютно бесплатное и простое в использовании.

    Инструменты для продвижения и привлечения подписчиков в Instagram

  2. Canva и Facetune — два популярных приложения для оформления публикаций. Позволяют редактировать фото, создавать единый стиль ленты, доводить до совершенства портретные снимки и т. д.

    Canva и Facetune

  3. Display Purposes — бесплатный поисковик хештегов, помогающий в подборе ключевых слов для постов.

    Display Purposes

  4. Chotam — платформа для отслеживания комментариев и других активностей пользователей.

  5. Combin Growth — приложение, помогающее таргетировать ЦА, увеличивать число подписчиков, комментариев и лайков.

Сейчас очень много сервисов для работы с профилями Инстаграма. Пользуйтесь любыми, которые помогут вам решить поставленные задачи.

В заключение

Найти волшебное средство относительно того, как увеличить подписчиков в Instagram, не получится. Все равно нужно уделять аккаунту внимание, подготавливать тексты, фото- и видеоматериалы, придумывать интересные идеи. Зато усердный труд обязательно принесет результат. Но, даже если вы не хотите заниматься этим сами или просто не имеете времени, всегда можно заручиться помощью специалистов. Опытные СММ-щики досконально знают, как создавать контент-план, оформлять профиль, писать тексты, работать со сториз. Это затратный, но зато точно эффективный метод заполучить много подписчиков в Инсте.

Как вам статья?
4.1
Проголосовало: 50
Давайте обсудим Ваш проект
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Комментарии
(0)
Будьте первыми, кто оставит комментарий
wezom logo
Остались вопросы?
Оставьте ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется и проконсультирует вас.
Подписывайтесь на рассылку Айтыжблог
blog subscriber decor image
Хотите получать интересные статьи?
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Следите за нами в социальных сетях
Этот сайт использует cookie-файлы для более комфортной работы пользователя. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь на использование cookie.