Разработка Big Data решений

Данные, которые у вас уже есть, могут привести вас к цели, о которой вы еще только мечтаете
Разработка Big Data решений
bg image

Наши решения и услуги по обработке больших данных

Big Data объединяет передовые технологии и практики работы с огромными объемами данных – как структурированных, так и неструктурированных. Это способ добычи ценной информации для бизнеса из петабайтов архивных данных, которые могут годами храниться на серверах организации. Наша команда готова предоставить услуги Big Data по следующим направлениям.

01/
Консалтинг Big Data
Специалисты помогут вам внедрить методы анализа больших объемов данных в организации – выбрать оптимальные технологии, подготовить базы данных, модели и алгоритмы для анализа. Эти подходы предоставляют бизнесу надежные источники информации для принятия решений. Они помогают управлять рисками, сокращать издержки и строить прогнозы.
02/
Разработка платформ Big Data
Создание любых IT-продуктов для хранения, обработки и анализа больших объемов данных различных типов и происхождения. Разработка big data решений предусматривает использование специализированных фреймворков и библиотек, облачных или периферийных вычислений, подготовку информационных баз, внедрение моделей анализа данных на базе алгоритмов машинного обучения, кластеризации, нейросетей и т.д.
03/
Задачи визуализации данных
Внедрение технологий отображения данных в доступном и наглядном виде: дашборды, инфографики, схемы и т.п. Мы используем эти технологии для создания панелей мониторинга, средств построения интерактивных презентаций, отчетов и других визуальных инструментов для бизнеса.
04/
Аналитика Big Data
Глубокий анализ больших данных для выявления скрытых закономерностей, корреляций и других инсайтов, касающихся явлений и процессов в организации. Аналитика Big Data предоставляет качественную информацию для принятия решений. Более того, она может дать ответы на важнейшие вопросы для вашего бизнеса – о рынке, аудитории, расходах, конкурентах и т.д.
image

Примеры индустрий для которых мы предоставляем услуги и разрабатываем Big Data решения

При том, что суть работы с большими данными понятна и достаточно предсказуема, это решение можно использовать для многих задач и целей. Все зависит от того, какой результат вы хотите получить. А решения Big Data подходят практически для всех сфер:

Маркетинг. Методы Big Data позволяют компаниям лучше понимать своих клиентов, их потребности, предпочтения, ожидания и поведение. С помощью Big Data можно создавать персонализированные маркетинговые кампании, повышать лояльность и удовлетворенность клиентов, увеличивать конверсию и прибыль.
Медицина. Big Data помогает анализировать огромные объемы различных медицинских записей и снимков для выявления факторов риска заболеваний, улучшения эффективности терапии, разработки новых препаратов, вакцин и т.д. Методы Big Data открывают большие перспективы прогнозирования эпидемий и вспышек инфекционных заболеваний, а также планирования и оптимизации ресурсов здравоохранения.
Энергетика. Средства Big Data помогают добывающим компаниям определять потенциальные места бурения, контролировать эксплуатацию трубопроводов, повышать энергоэффективность и безопасность. Big Data также применяется для мониторинга энергетических сетей, прогнозирования спроса на электричество, выравнивания баланса между потреблением и генерацией.
Финансы. Инструменты Big Data помогают финансовым учреждениям управлять рисками, анализировать рыночные данные, выявлять угрозы мошенничества, предлагать клиентам персонализированные финансовые услуги и рекомендации. Также Big Data используется для создания и развития новейших финансовых средств, таких как блокчейн и криптовалюты.
Образование. Big Data помогает образовательным учреждениям отслеживать прогресс и результаты студентов, адаптировать учебные программы и методики к индивидуальным потребностям и стилям обучения, повышать качество и доступность образования. Также Big Data используется для создания новых образовательных ресурсов и платформ, таких как онлайн-курсы, обучающие медиа, игры и т.д.
Цепочки поставок. Big Data помогает эффективно управлять ресурсами в сфере производства и логистики – прогнозировать спрос, оптимизировать производственные планы, эффективно использовать ресурсы оборудования, транспорта, складских площадей и т.д. Все это позволяет бизнесу сохранять эффективность и конкурентоспособность в любых условиях, заблаговременно реагировать на изменения рынка и адаптироваться.

Преимущества от Big Data решений для бизенса

Наши эксперты подберут самое эффективное решение

Повышение показателей бизнеса

С помощью Big Data компания из любой сферы может анализировать рыночные тренды, определять самые популярные продукты, анализировать фидбек от потребителей и множество других факторов, определяющих продажи и прибыльность. Также Big Data помогает оптимизировать внутренние процессы, такие как логистика, производство, управление запасами и т.д.

Эффективный маркетинг

Big Data – ключ к изучению целевой аудитории: ее поведения, интересов, потребностей и ожиданий. Именно с помощью Big Data бизнес получает возможность таргетировать рекламу и предложения для конкретных сегментов клиентов, что повышает конверсию и прибыль. Алгоритмы Big Data позволят создавать персонализированные уникальные предложения буквально для каждого клиента.

Высокое качество принятия решений

Big Data предоставляет бизнесу доступ к объективным и актуальным данным, необходимым для анализа текущей ситуации, определения проблем, выявления возможностей и рисков. С помощью Big Data бизнес может принимать стратегические решения, основанные на фактах, а не на интуиции или опыте. Big Data также помогает бизнесу мониторить и оценивать результаты своих решений, чтобы учиться на них.

Оптимизация работы с данными

Big Data позволяет бизнесу снизить затраты на хранение, обработку и анализ данных с помощью облачных вычислений, придающих масштабируемость, гибкость и доступность. Big Data также помогает снизить общие затраты ресурсов для работы с данными, такие как энергия, материалы, персонал и т.д. Этого можно добиться посредством оптимизации процессов, автоматизации рутинных задач и т.д.

Улучшение внутренней коммуникации

Услуга по разработке big data решений, как правило, предполагает построение единой data-инфраструктуры в масштабах всей организации. Это означает, что все подразделения и специалисты получают доступ к надежному источнику актуальных данных, что упрощает коммуникацию и взаимодействие, ускоряет операции, стимулирует обмен знаниями и опытом.

Безопасность

Big Data помогает бизнесу в различных областях обнаруживать угрозы мошенничества и кибербезопасности. Анализ больших данных способствует мониторингу аномалий и подозрительной активности, что позволяет заблаговременно реагировать на попытки похищения логинов, данных банковских карт, подачу фальсифицированных документов и т.п. В то же время Big Data помогает бизнесу защитить данные от несанкционированного доступа, потери или повреждения, посредством шифрования, резервного копирования и т.д.

Этапы реализации решений для Big Data


01/

Анализ задачи

Выяснить, какова основная цель разработки решения Big Data и задачи, которые перед ним стоят. Полное понимание целей, задач и предварительных путей решения.
Анализ задачи

02/

ТЗ на разработку Big Data

Подробно описать данные, с которыми предстоит иметь дело и техническую сторону реализации проекта. Детальный пошаговый план работ.
ТЗ на разработку Big Data

03/

Проектирование и дизайн

Разработать структуру программного обеспечения, создать прототип и макет. Визуализация будущего решения и для вас, и для разработчиков.
Проектирование и дизайн

04/

Программная разработка Big Data

Создать программное обеспечение, обрабатывающее большие данные, а также интерфейс для взаимодействия с ним. Техническая реализация вашего биг дата решения.
Программная разработка Big Data

05/

Тестирование

Проверить корректность работы и убедиться в отсутствии ошибок в программном продукте. Ваше Big Data ПО усовершенствовано и готово к запуску.
Тестирование

06/

Внедрение и сопровождение

Внедрить Big Data решение в ваш бизнес и помочь настроить процессы. Ваш инструмент готов анализировать все входящие данные и помогает вашему бизнесу развиваться.
Внедрение и сопровождение

Давайте поговорим о вашем проекте
Обращайтесь к нам за бесплатной консультацией, это возможность обсудить свои идеи с экспертами по диджитализации. Оставьте свой номер, мы перезвоним!
Discuss project

Почему выбрать Wezom для услуг и разработки Big Data решений

Наши партнеры ценят нас за ряд преимуществ:

Опыт и репутация

Мы уже более 20 лет разрабатываем IT-продукты для корпоративных клиентов из сфер логистики, eCommerce, производства, энергетики и т.д. За эти годы наша команда реализовала более 2 тысяч успешных IT-проектов, получила множество отраслевых наград и сертификатов. Это огромный опыт, который мы можем вложить в ваш заказ разработки big data решений.

Сильная команда

WEZOM – это более 280 сертифицированных и талантливых специалистов, умеющих создавать сложные системы с нуля. Мы привлекаем лучших специалистов в области Big Data и алгоритмов ML/DL, формируем крепкую и стабильную команду под каждый проект. Как итог, наши клиенты могут быть уверены в качестве и результатах разработки.

Нацеленность на результат

Мы практикуем индивидуальный подход к разработке и избегаем шаблонных решений. Наши проекты начинаются с исследования основных требований и потребностей бизнеса клиента. Команда WEZOM стремится поставить себя на место клиента, чтобы предложить для решения его проблемы лучшие решения и технологии.

Гарантия качества

Наши партнеры всегда понимают, как тратятся их инвестиции в проект, ведь мы обеспечиваем полную прозрачность процесса разработки. Специалисты WEZOM уделяют большое внимание комплексному тестированию каждого продукта, чтобы обеспечить безопасность данных и стабильность. Кроме того, команда готова устранить любые технические проблемы в течение месячного гарантийного периода.

Отзывы клиентов

Елена Семеген
Специалист по Digital сервисам, Delivery Group
WEZOM разрабатывают для нас мобильное приложение с адаптацией под iOS и Android. Мы уже запустили бета версию и наши клиенты очень хорошо отзываются о продукте. Хочу отметить гибкость и качество нашей коммуникации. Каждую неделю мы проводим встречи где продуктивно обсуждаем все детали разработки и проделанную работу.
Читать полностью
Питер Сачсе
Кантри-менеджер, John Deere
Мы выбрали WEZOM среди других компаний, потому что они предоставили прототипы будущих систем и мы четко понимали, как будет выглядеть готовый продукт. Работа с командой велась над несколькими проектами, включая разработку CRM с адаптацией под десктоп и мобильные версии, а также создание линейки серверных приложений, которые доступны на iOS, Android, и онлайн. Мы очень довольны результатами и гибкостью работы всей команды. Все работает идеально.
Читать полностью
Владимир Аузяк
соучредитель, EndorPhone
WEZOM работал над реновацией нашего старого сайта и переработкой его UX/UI составляющей. Все кто видели наш новый сайт были в восторге. Команда отлично справилась с нашими требованиями и доставила многофункциональный сайт с шикарным дизайном. Не могу не отметить компетентность команды и ПМов Елены и Максима, которые с полуслова понимали что нам нужно.
Читать полностью
Сергей Луриев
Руководитель отдела маркетинга, Visotsky Consulting
Благодаря работе Wezom мы получаем десятки заявок в день со всего мира. Разработкой сайта занималась команда из 8-ти человек. Работы велись над созданием UX/UI, адаптацией сайта под иностранных пользователей, и SEO услугами, такими как перенаправление доменов без потерь ссылочной массы и позиций в ПС. Наш менеджер по проекту, Полина, настоящий эксперт своего дела. На все вопросы мы получали моментальные ответы, этапы работ мы отслеживали через Worksection и все они были выполнены в сроки. Компания держит свои обещания и это не может не радовать.
Читать полностью
Valeriy Fomenko
Консультант по программному обеспечению и дизайну, Peiko
Работа с WEZOM над нашим проектом по разработке CRM была поистине исключительным опытом. С самого начала их команда продемонстрировала высокий уровень профессионализма, опыта и преданности своему делу. Они нашли время, чтобы понять наши конкретные требования и цели, и превратили их в индивидуальное CRM-решение, которое превзошло наши ожидания. На протяжении всего проекта WEZOM поддерживал прозрачное общение, регулярно предоставлял обновления и оперативно решал любые проблемы. Их приверженность достижению высококачественных результатов была очевидна в каждом аспекте проекта.
Читать полностью
Julia Nepyipyvo
Marketing Manager, Incode Group
Incode-Group с восторгом рекомендует WEZOM за их исключительные услуги. Их разработка системы управления персоналом для нашей компании оказалась трансформационной, революционизируя наши операции и оптимизируя эффективность на всех уровнях. Постоянное предоставление WEZOM выдающейся работы сделало их неотъемлемой частью нашей команды. Их экспертиза в разработке программного обеспечения и дизайне пользовательского опыта сыграла ключевую роль в улучшении функциональности нашего проекта и пользовательского опыта. Мы искренне благодарны за вклад WEZOM и высоко рекомендуем их услуги
Читать полностью
Andrii Svyrydov
Co-founder & CEO, Corpsoft.io
Наше сотрудничество с WEZOM по разработке платформы интерактивного обучения для Corpsoft.io было исключительно позитивным. С самого начала команда WEZOM продемонстрировала глубокое понимание наших требований и целей проекта. Их команда активно предлагала инновационные решения и обеспечивала соответствие платформы нашим потребностям в увлекательном и эффективном онлайн-образовании. На протяжении всего процесса разработки общение с WEZOM было четким и прозрачным. Они регулярно предоставляли обновленную информацию о ходе работы, оперативно решали любые проблемы или проблемы и стремились получить обратную связь, чтобы обеспечить соответствие нашему видению. Проект был завершен в согласованные сроки и бюджет, что свидетельствует о стремлении WEZOM к достижению результатов.
Читать полностью
Денис Майловский
Соучредитель, Suzie
Благодаря WEZOM, наши продажи выросли на 65%, а конверсии увеличились на 150%. Команда полностью разработала нам онлайн магазин с 1С и amoCRM интеграциями. Ребята провели анализ рынка, сделали майнд мап со всеми функциями будущей площадки и аргументировали каждый элемент разработки. Все было прозрачно и качественно.
Читать полностью
Igor Volikov
Technical Director, Network of service stations Dalnoboy
Нашей целью было - создание приложения, которое позволило бы пользователям собирать и анализировать данные о производительности своих продуктов и продуктов конкурентов. Благодаря усилиям команды WEZOM в компании увеличилась скорость и точность обработки данных, сократилось рабочее время. Мы завершаем проекты в срок и используем современный подход к сотрудничеству.
Читать полностью
Тарас Дундяк
Директор, Ambikom LTD
Мы оперируем сетью отелей и лыжных курортов в западной Украине. Нам был необходим современный сайт с функционалом резервации услуг и административная панель для работников. Wezom занимались всеми элементами разработки, начиная от прототипов и дизайна, и заканчивая запуском и поддержкой. Все этапы работ были выполнены качественно и в сроки. Коммуникация и ПМ были на высоте. Была встреча в самом начале где команда обсудила все детали и нюансы, и после, процесс разработки шел гладко и без чрезмерной вовлеченности с нашей стороны.
Читать полностью
отвечаем на самые распространенные вопросы

Частые вопросы

отвечаем на самые распространенные вопросы
faq
01.
Для чего собирать и анализировать данные?
Большие данные имеют большое значение для всех отраслей. Появление сисем сбора информации и хранилищ, Интернета вещей и других подключенных устройств привело к резкому увеличению объемов информации, которую организации собирают, обрабатывают и анализируют. Наряду с большими данными появляется возможность раскрыть важные идеи - для каждой отрасли, от большой до маленькой - это способ решить проблемы вашего бизнеса, улучшить взаимодействие с клиентами и выйти на новый уровень.

02.
Как технологии big data повышают эффективность ведения бизнеса
Каждой бизнес-организации, маленькой или большой, нужны ценные данные и идеи. Когда дело доходит до понимания вашей целевой аудитории и предпочтений клиентов, большие данные играют очень важную роль. Это даже поможет вам предугадать их потребности. Нужные данные должны быть эффективно представлены и должным образом проанализированы. Тогда вы сможете использовать результаты этого анализа для улучшения опыта клиентов, предоставления новых востребованных услуг, избавления от непродуктивных процессов, анализа рисков, что в общем приведет к увеличению количества клиентов или даже появлению новых потоков дохода.

03.
От чего зависит стоимость разработки решений на технологиях big data
Цену услуги по разработке Big Data решения нельзя сразу сказать наверняка. Стоимость зависит в первую очередь от сферы, в которой реализован ваш бизнес, ведь это будет обуславливать спектр решений. Также важно, какие данные и как вам необходимо обрабатывать, какие задачи или проблемы вы хотите решить и каких результатов достичь. Свяжитесь с нами любым удобным для вас способов, мы проконсультируем вас, зададим вопросы о вашем бизнесе, и в конечном итоге сможем сориентировать вас по стоимости вашего индивидуального решения.

Трансформируем ваш бизнес!
Получите детальное и понятное коммерческое предложение
Трансформируем
ваш бизнес!
Прикрепить файл
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
г. Киев, ул. Андрея Верхогляда, 2а, оф. 440 (секция 2, этаж 23)
0 800 755 007
Бесплатно по Украине
@Написать
Пишите, договоримся!
Этот сайт использует cookie-файлы для более комфортной работы пользователя. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь на использование cookie.