Wezom
Wezom
Команда IT-компании
20.12.2021

Стоимость разработки ПО

Wezom
Wezom
Команда IT-компании
20.12.2021
20.12.2021
1.0
3097
0

Программное обеспечение для бизнеса выводит компанию на новый уровень. Но прежде, чем внедрять диджитал инструменты, необходимо понимать, сколько стоит разработка программы. Цена зависит от множества факторов, в частности, от функционала и возможностей. Прежде, чем заказывать разработку, нужно оценить перспективу внедрения и понять, какую пользу дает этот инструмент. Давайте поговорим о том, сколько стоит разработка ПО и от чего она зависит.

Методика калькуляции

стоимость разработки программного обеспечения

Для понимания стоимости услуг необходимо иметь представление, из чего данная услуга состоит. Учитывается цена ресурсов, которые будут использоваться для разработки программного обеспечения, приобретение модулей и сторонних компонентов, заработная плата персоналу, дополнительные расходы на аутсорсинг.

Процентное соотношение компонентов зависит от особенностей разработки. Чем сложнее проект, тем больше потребуется специалистов. Определяется стек технологий, которые будут использоваться в разработке, и их стоимость применения также учитывается. Определяются сроки создания продукта, на основе которых рассчитывается заработная плата. Несмотря на то, что она фиксированная, на калькуляцию влияет количество персонала, их опытность и срок работы. Все это формирует стоимость разработки программного обеспечения.

От чего зависит стоимость разработки программного обеспечения?

Стоимость разработки программного обеспечения

Главный критерий, влияющий на цену – требования заказчика. Чем они точнее и понятней, тем дешевле выйдет итоговая стоимость. Потому что правки и изменения в ходе разработки существенно влияют на конечную стоимость продукта. Если вы делаете приложение на заказ, нужно сразу понимать, что должно получиться в итоге. На основании требований исполнитель формирует базу ресурсов, необходимых для реализации проекта. Стоимость разработки программного обеспечения зависит от множества факторов, среди которых:

  • сложность проекта;
  • стек технологий, необходимый для реализации;
  • количество персонала и их опытность;
  • сроки создания продукта;
  • количество правок и изменений в ходе работы;
  • подключение дополнительных систем и интеграции;
  • количество функций;
  • адаптивность системы.

Это далеко не полный список факторов. Чтобы понять, сколько стоит разработка программы, мы предлагаем вам получить консультацию в нашей компании. Так мы сможем понять задачи и просчитать ориентировочную стоимость.

Как сэкономить на разработке программного обеспечения?

Сколько стоит разработка ПО

Лучшим вариантом экономии средств в ходе разработки является выбор IT-компании на аутсорсе. Зачем бизнесу держать собственный штат программистов, если можно заказать услуги у профессионалов? Выбирать нужно опытную компанию. Ее услуги могут оказаться дороже, чем у конкурентов, но качество работы выше, сроки разработки быстрее, условия работы прозрачные, что в итоге приводит к пониженной конечной стоимости продукта.

Можно сэкономить средства, сократив количество участников разработки. Но это автоматически увеличивает сроки, что в итоге может оказаться менее выгодным. В WEZOM мы подбираем оптимальную команду и назначаем только необходимое количество сотрудников.

Стоимость разработки программного обеспечения можно оптимизировать, если создать качественное техническое задание. Наши специалисты подготавливают всю документацию для эффективной разработки. Но от вас требуется понимание того, что вы хотите получить. Поэтому мы проводим ряд консультаций, которые позволяют создать задачи вместе с вами и понять, что мы будем разрабатывать. Это минимизирует правки и ускоряет разработку.

Сколько стоит разработка ПО? Все зависит от масштабов проекта и множества факторов. Стоимость разработки может начинаться от 1000$, но обычно речь идет о более внушительных суммах в десятки, иногда и в сотни тысяч долларов. Для полного понимания ситуации потребуется консультация. Обращайтесь к нашим экспертам - они сориентируют вас по цифрам и помогут подобрать лучшее решение.

Как вам статья?
1.0
Проголосовало: 3
Давайте обсудим Ваш проект
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Комментарии
(0)
Будьте первыми, кто оставит комментарий
wezom logo
Остались вопросы?
Оставьте ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется и проконсультирует вас.
Подписывайтесь на рассылку Айтыжблог
blog subscriber decor image
Хотите получать интересные статьи?
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Следите за нами в социальных сетях
Этот сайт использует cookie-файлы для более комфортной работы пользователя. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь на использование cookie.