Как создать NFT токен

Евгений
Евгений
CBDO
11.02.2022
11.02.2022
4.9
7331
0

Тема заработка на перепродаже невзаимозаменяемых токенов буквально взорвала интернет. Уже сегодня в мире сотни и тысячи людей, которые успешно покупают и перепродают токены, но также и множество тех, кто создал свой уникальный артефакт и хорошо на этом заработал. Звучит соблазнительно, не так ли? Давайте посмотрим об NFT - как создать токен и начать зарабатывать криптовалюту. 

Что такое NFT-токен простыми словами

Non Fungible Token или невзаимозаменяемый токен - это уникальный объект купли-продажи, который невозможно заменить другим объектом, потому что у него нет аналогов. Такие объекты дают чувство неоспоримой собственности на цифровой объект, что делает их популярными среди коллекционеров и инвесторов. Но основная масса пользователей привлечена деньгами, ведь на специальных маркетплейсах можно неплохо заработать покупая и перепродавая NFT. 

Как заработать на NFT и зачем они нужны

Если говорить о заработке на NFT, здесь есть множество вариантов. Главное, чтобы у вас было достаточно денег и терпения для подобных операций. Давайте рассмотрим два основных варианта получения прибыли на покупке токенов. 

NFT - как создать

Первый вариант - это покупка популярных товаров с целью их последующей перепродажи, естественно, за более крупную сумму. Разница - ваша прибыль. Если у вас есть достаточно много денег, вы можете покупать очень популярные и дорогие объекты, на которые практически идет охота, и перепродавать их в разы дороже. При этом необязательно ограничиваться одним токеном за раз. 

Второй способ - это предугадывать спрос, покупая недорого те токены, которые в перспективе могут вырасти в цене. Тогда вы сможете выручить на их продаже в десятки, а то и в сотни раз больше, чем заплатили за покупку. Такой способ позволит заработать при минимальных вложениях, но платить придется другим ресурсом - временем. Чтобы стоимость активов выросла, необходимо запастись терпением, на это могут потребоваться месяцы, а то и годы. И, конечно, важно не прогадать с категорией и самим токеном, чтобы не остаться в итоге ни с чем.

Если же вы хотите обойтись минимальными вложениями, то вам стоит задуматься о том, как создать свой nft токен. Конечно, это не бесплатно, как минимум, вам придется заплатить  за “газ” при работе с сетью эфира, поскольку бесплатного способа войти в мир криптовалюты нет. Тем не менее создание NFT токенов - один из лучших вариантов. 

Как сделать собственный NFT-токен

Если вы заинтересовались, как создать NFT токен, то вам надо определиться с самым важным - что именно вы хотите создать. Дело в том, что для реального заработка на подобных вещах, ваш объект должен пользоваться хорошим спросом, иначе ваш доход может оказаться меньше комиссий площадки, и вы уйдете в минус. Для этого нужно, чтобы ваше творчество был действительно неповторимым и незаменимым, чтобы никто не мог составить вам конкуренцию. И при этом объект должен заинтересовать аудиторию. 

как создать свой nft токен

Токеном может быть все: от гифки или мема до момента из спортивного матча и мирового музыкального хита. Что под силу создать вам - знаете только вы. 

Если вы в общих чертах понимаете, как работают nft токены, создать их будет несложно.Тем не менее, прежде чем приступать к созданию, изучите рынок, определите, будет ли спрос на ваш товар и сможете ли вы на этом заработать. Если вы уверены в успехе - смело приступайте. А когда концепция токена готова, самое время подыскать площадку. 

Где можно создать свой NFT

На сегодня самой популярной площадкой для торговли NFT является OpenSea. Пользователям доступен целый ряд возможностей, таких как создать NFT, выставить на продажу и даже получать откаты со всех следующих перепродаж.

Для создания токена нужно зарегистрироваться на площадке. Этот шаг выполняется легко и быстро, если у вас есть криптокошелек (в данном случае - Ethereum). Кошелек сразу подвязывается к вашему аккаунту. Это необходимо, чтобы у вас была возможность проводить сделки и оплачивать комиссии.

Дальше - дело за малым. Вам нужно создать коллекцию, придумать ей название и установить определенные настройки (хотя это можно сделать и позднее). Форматы для токенов могут быть абсолютно разные, ознакомиться с ними можно там же на площадке, желательно заранее, чтобы вы сразу создавали нужный объект. 

Загрузив токен, вы даете ему название, заполняете некоторые настройки и вуаля, можно выставлять на продажу. При этом будьте готовы к определенным расходам, среди которых комиссия за продажу, а также оплата за переправку токена и за подписание договора (делается единожды, все дальнейшие продажи совершаются по нему). 

Сумма комиссий варьируется в зависимости от загруженности площадки, а соответственно и времени суток. Но придется несколько поэкспериментировать, прежде чем вы найдете оптимальное время в своем часовом поясе. 

Чтобы не уйти в минус, ваше творчество должно быть действительно стоящим, чтобы прибыль от продажи покрывала все комиссии и затраты. Но есть и приятная новость: в настройках коллекции можно установить плату за перепродажи. Поэтому каждый раз, когда ваш токен будет перепродаваться, вы будете получать определенный процент на счет коллекции. 

Как продают NFT-искусство

Искусство стало объектом продаж на крипторынке и приносит немалую прибыль своим создателям. На торговых площадках вы можете купить в качестве NFT треки популярных исполнителей, работы мировых фотографов и картины современных художников. Для ценителей искусства рынок NFT стал еще одной возможностью приобретать любимые произведения и работы излюбленных авторов. 

Но не спешите огорчаться, не только знаменитости имеют шанс на этом рынке. Неизвестные, но талантливые люди также могут продавать свои работы, что делают с большим успехом и, кстати сказать, с прибылью. Более того, для них такой подход еще более полезен, ведь благодаря технологии блокчейна, авторство токена неопровержимо доказуемо. Таким образом, никогда не возникают споры по поводу того, кто же создал малоизвестный шедевр. Ведь в цепочке блоков вы навсегда будете записаны автором своего шедевра, независимо от того, кто на данный момент им владеет. 

Суммы, которые вращаются в этом сегменте NFT достигают миллионов долларов и поражают скоростью своего обращения. Наверное, именно этот факт и сделал рынок NFT искусства объектом множества обсуждений, а также целью для сотен и тысяч безымянных художников, писателей и композиторов. Если вы действительно обладаете талантом, то сможете сделать удивительные nft токены, как создать их - мы уже рассказали. А ценители уж точно найдутся. 

nft токены, как создать их

Выводы 

На волне популярности криптовалюты всех волнует вопрос, как создать NFT токен. Несмотря на всю кажущуюся сложность этого понятия, создать свой объект криптоторговли может каждый. Для этого необходимо лишь выполнить несколько шагов: 

  1. Найти сферу, где пересекаются ваши таланты и спрос рынка; 
  2. Найти площадку для размещения своего токена; 
  3. Создать кошелек в криптовалюте площадки и пополнить его на необходимую сумму; 
  4. Создать токен и разместить его на площадке; 
  5. Выставить свою работу на продажу и ждать своего покупателя; 
  6. Радоваться успеху и получать прибыль; 
  7. Повторять шаги 4-6 неограниченное количество раз. 

В любом случае рекомендуем детально все тонкости работы площадки, на которой хотите размещаться, узнать обо всех комиссиях и формальностях, чтобы избежать конфузов в процессе. Также изучите спрос на этой площадке, чтобы знать, что создавать, или поразите весь мир новым неповторимым шедевром. Так или иначе, все в ваших руках и руках фортуны. И пусть она вам улыбается.

Как вам статья?
4.9
Проголосовало: 13
Давайте обсудим Ваш проект
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Комментарии
(0)
Будьте первыми, кто оставит комментарий
wezom logo
Остались вопросы?
Оставьте ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется и проконсультирует вас.
Подписывайтесь на рассылку Айтыжблог
blog subscriber decor image
Хотите получать интересные статьи?
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Следите за нами в социальных сетях
Этот сайт использует cookie-файлы для более комфортной работы пользователя. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь на использование cookie.