Виктория
Виктория
IT Sales Manager
21.01.2022

CRM для дистрибуции

Виктория
Виктория
IT Sales Manager
21.01.2022
21.01.2022
5.0
2614
0

Дистрибуция продукции - один из самых распространенных на сегодня видов бизнеса. Этой сфере, как и любой другой, сегодня приходится отвечать на вызовы диджитализации. Уход в “цифру” очень востребован, потому что дает отрасли очевидные преимущества. А главным диджитал-инструментом поставщиков стала CRM система для дистрибуции. Давайте рассмотрим это решение подробнее.

Что это такое - CRM для дистрибуции?

что такое CRM

CRM для дистрибуции - это софт, который помогает вести учет всей документации и организовывать процессы с помощью компьютерных систем. Как и любое другое ПО, он состоит из функциональных модулей, которые тесно связаны между собой. 

CRM призвана упростить работу с документацией, отчетностью, клиентами, помогает наладить организацию процессов и работу сотрудников. И благодаря своей природе она отлично справляется с этими задачами, а потому пользуется огромной популярностью.

Дело в том, что CRM система повышает эффективность и производительность компании. Таким образом, при тех же затратах ресурсов (времени, труда сотрудников), вы получаете значительно более высокие результаты: больше клиентов обслужено за то же время; нет ошибок человеческого фактора; нет простоев или сорванных сделок из-за потери или повреждения информации о клиенте; повышается прибыль и доход компании. 

Преимущества решения

преимущества CRM

Если вы задумываетесь о том, нужна ли вашей компании CRM для дистрибуции - предлагаем вам рассмотреть ее возможности и преимущества. Если среди них есть те моменты, которые на данный момент вызывают определенные трудности в вашем бизнесе или просто требуют усовершенствования - это решение для вас. И так, возможности и преимущества данного решения: 

  • Единая клиентская база: данные по всем клиентам вашей компании хранятся в одном месте, что позволяет избежать дублей или пропусков, а также удобно сегментировать вашу аудиторию и взаимодействовать с ней;
  • Организация продаж: отдел продаж не должен работать наобум, благодаря этому решению вы сможете выстраивать планы, продумывать шаги для их достижения, следить за их выполнением, а также получать полную отчетность;
  • Рост продаж: благодаря тому, что ваши процессы оптимизированы, вы сможете обслуживать клиентов значительно быстрее и качественнее, а значит продуктивность вашей компании и положительный опыт ваших клиентов обеспечат вам еще больше продаж при тех же усилиях;
  • Контроль филиалов: если у вас есть дочерние предприятия или подразделения, которые работают как часть вашей компании, вы можете организовывать и контролировать их работу в рамках системы, чтобы не упустить важных данных. 
  • Безопасность: это ключевой фактор, который важен и для вас, и для клиентов, ведь благодаря CRM системе для дистрибуции их данные будут защищены от третьих лиц, а также от повреждения или потери, что гарантирует корректную работу, своевременное и точное обслуживание, а также спокойствие ваших клиентов. 

Автоматизация дистрибьюторской деятельности компании при помощи CRM

Автоматизация дистрибьюторской деятельности компании

Автоматизируя свое предприятие вы не просто следуете модным тенденциям создания своих цифровых ресурсов, вы получаете незаменимый инструмент, который поможет решить задачи и проблемы вашего бизнеса, достичь более высоких показателей и получить возможность роста и развития. 

Выбирая CRM для автоматизации дистрибуции вы столкнетесь с выбором: кастомная разработка или готовое решение. Давайте взглянем на оба варианта. 

Готовое решение привлекает своей стоимостью и скоростью: вы получаете его практически сразу, ведь не нужно ждать разработки с нуля. Цена такого решения может быть значительно ниже кастомного решения. Но есть свои недостатки: такие решения всегда одинаковы для всех, соответственно не стоит ожидать от них подстройки конкретно под ваши задачи и процессы. Может возникнуть и проблема того, что вы переплатите за некоторые функции и возможности, которые окажутся вам не нужны. 

Кастомные решения проигрывают в плане стоимости и сроков: разработка с нуля занимает определенное время, а также стоит дороже, чем решения разработанные один раз под всех. Но за это вы получаете свои преимущества: система заточена именно под вашу компанию, а значит она обеспечена всеми и только теми функциями, которые нужны именно вам, будут решать ваши задачи и приносить пользу. Более того, вы можете максимально кастомизировать ее, добавить те функции, которые могут быть не свойственны для подобного типа решений, но очень нужны вам, а также интегрировать полученное решение с другими программными продуктами вашей компании. 

Конечный выбор зависит только от вас, но мы рекомендуем тщательно взвесить все “за” и “против”, чтобы выбранное решение приносило максимальную пользу, и в кратчайшие сроки инвестиции окупились. 

Выводы

CRM система

CRM система для дистрибуции - востребованное решение для автоматизации этой сферы. Оно предлагает широкий спектр возможностей и преимуществ, который поможет вашей компании сдвинуться с места и начать активное движение вперед. 

Если вы хотите заказать разработку CRM для дистрибуции в Wezom, оставьте заявку на сайте. Мы обязательно перезвоним вам и обсудим подробности. Если у вас есть какие-то вопросы или вы просто хотите получить больше информации, свяжитесь с нами. Консультации бесплатны и ни к чему вас не обязывают. Давайте диджитализируем ваш бизнес!

Как вам статья?
5.0
Проголосовало: 1
Давайте обсудим Ваш проект
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Комментарии
(0)
Будьте первыми, кто оставит комментарий
wezom logo
Остались вопросы?
Оставьте ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется и проконсультирует вас.
Подписывайтесь на рассылку Айтыжблог
blog subscriber decor image
Хотите получать интересные статьи?
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Следите за нами в социальных сетях
Этот сайт использует cookie-файлы для более комфортной работы пользователя. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь на использование cookie.