Виктория
Виктория
IT Sales Manager
22.02.2023

Расходы на eCommerce в праздничный сезон 2022 превзошли прогнозы, несмотря на кризис - отчет

Виктория
Виктория
IT Sales Manager
22.02.2023
22.02.2023
1245
0

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, сезон осенне-зимнего праздничного шопинга в конце 2022 года превзошел ожидания аналитиков. Об этом свидетельствуют данные международного провайдера платежных систем ACI Worldwide.

Каждый год компания анализирует динамику транзакций и готовит по итогам "высокого" сезона отчет Holiday Spending Report, позволяющий сделать определенные выводы об активности и настроениях потребителей. Обнародованный 30 января отчет показал, что в период с октября по декабрь 2022 года транзакции в eCommerce показали рост на 21%, превзойдя прогнозы на 6%.

Кроме того, в отчете зафиксирован рост популярности мобильного шопинга, цифровых кошельков и схемы buy-now-pay-later (BNPL), известного у нас как "оплата частями". Во время прошлогодней "Черной пятницы" стоимость транзакций в BNPL выросла на 87% по сравнению с показателями 2021 года. Очевидно, что на фоне неопределенности и инфляции эта модель оплаты становится для потребителей крайне актуальной.

Рекомендуем почитать
Какие челенджи ожидают электронную коммерцию?

Отвечаем на этот вопрос в нашей статье

Подробнее

По данным провайдера, пользователи глобально начали тратить больше на гейминг и путешествия. В обоих секторах наблюдался значительный всплеск объемов транзакций во время "киберпонедельника". Так, стоимость транзакций в гейминге подскочила на 153%, в области путешествий – на 57%.

В ACI отмечают, что, несмотря на значительное экономическое давление в этот праздничный сезон, потребители увеличили свои расходы. При этом они склонны тратить деньги онлайн – через гаджеты и цифровые кошельки. Компания ожидает, что этот тренд сохранится и в 2023 году.

Виктория
Про автора
Виктория
IT Sales Manager
Опыт работы 6 лет
Эксперт по IT-продуктам, помогает потенциальным клиентам WEZOM подобрать оптимальные платформы и технологии для решения задач бизнеса.
Больше статей от автора
Как вам статья?
Давайте обсудим Ваш проект
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Комментарии
(0)
Будьте первыми, кто оставит комментарий
wezom logo
Остались вопросы?
Оставьте ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется и проконсультирует вас.
Подписывайтесь на рассылку Айтыжблог
blog subscriber decor image
Хотите получать интересные статьи?
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Следите за нами в социальных сетях
Этот сайт использует cookie-файлы для более комфортной работы пользователя. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь на использование cookie.