Сервисы для автопостинга

16.08.2021
2.6
19413
0

Все слышали пословицу «Без труда не вынешь и рыбку из пруда». Да, для достижения цели нужно на самом деле прикладывать много усилий. Но порой человек делает столько лишней работы, которую можно упростить без потери результатов. Например, в случае с размещением публикаций в социальных сетях. Если вы взялись за SMM-продвижение и тратите много времени на регулярное добавление постов вручную, вы наверняка мало слышали об автопостинге. И зря, ведь этот инструмент способен избавить вас от лишних задач и облегчить ведение бизнес-сообщества или аккаунта.

В этой статье мы подробно разберем, что представляет собой автоматический постинг в социальные сети, зачем он нужен и какими сервисами пользоваться удобнее всего. Обо всем по порядку.

Что такое автопостинг?

Разработчики понимают боли SMM-специалистов, которые не желают сутками сидеть онлайн и добавлять очередные посты. Так и появился автопостинг в социальные сети. Сервисы обеспечивают автоматическое и обычно отложенное размещение контента по запланированному графику. Они зачастую обладают широким набором возможностей:

  • ведение десятков профилей и групп в разных соцсетях через одно окно и данные (логин и пароль);
  • создание креативного контента с изменением шрифта, редактированием иллюстраций и проч.;
  • сбор расширенной статистики по профилям заказчиков и даже конкурентов;
  • заполнение сообществ автоматически с выбором популярного контента по указанным параметрам и т. д.

То, на что вы вручную потратите день, сервисы автопостинга сделают за час. Чем не аргумент в пользу использования таких инструментов?

Зачем нужен автопостинг?

Автопостер помогает не просто в регулярном размещении записей. Возможности таких сервисов дают много важных преимуществ. Они:

  • экономят время — к примеру, вы будете затрачивать по паре часов раз в неделю для настройки ежедневных публикаций на ближайшие 7 дней;
  • увеличивают охваты — вы не забудете опубликовать очередной пост, поэтому не потеряете потенциальную и постоянную аудиторию;
  • делают работу еще продуктивнее — заранее составленный сценарий размещения контента в соцсетях повышает эффективность продвижения.

Отправляетесь в отпуск и беспокоитесь о том, как аккаунт или даже несколько будут без вас? Не придется делегировать свои задачи другим. Вы заблаговременно подготовите материалы, а инструмент автопостинга будет регулярно их добавлять.

Сервисы для автоматического постинга

Рассмотрели немного теории, а теперь перейдем конкретно к инструментам. Узнаем подробнее о 14 лучших сервисах автопостинга в социальные сети.

SMMPlaner

SMMPlaner

Продвинутый и довольно востребованный инструмент для отложенной публикации постов. С его помощью удобно планировать контент на месяц вперед, осуществлять кросс-постинг, отправлять материалы на несколько площадок. SMMPlaner позволяет за пару дней подготовить посты по контент-плану вместе с изображениями. Кстати, картинки можно удобно редактировать. Еще здесь предусмотрены проставление геотегов, добавление местоположения, планирование полноценных историй, чтобы делать автопостинг в «Инстаграм».

Преимущества: подключение до 5 аккаунтов, добавление гифок к записям, проставление ЮТМ-меток, возможность подключения помощников и передачи части задач.

Стоимость: есть бесплатный тестовый период на неделю. Можно пользоваться им на постоянной основе с ограничением в 100 бесплатных публикаций в месяц. Платный тариф стоит от 450 до 7500 руб/мес.

Доступные тарифы - SMMPlaner

Учитывайте то, что новым пользователям видны только три тарифных плана. Остальные открываются позже, в ходе работы с инструментом.

Onlypult

Onlypult

Единый сервис для работы с постами на известных социальных площадках. Характеризуется относительно простым и дружелюбным интерфейсом, функционалом. Присутствует возможность отложенных постов в новостной ленте, блоге, мессенджере. Можно управлять одновременно несколькими аккаунтами и подключить к работе команду сотрудников.

Преимущества: работа с фотоматериалами и роликами, единая панель управления в соцсетях, удобное делегирование задач сотрудникам, возможность анализа конкурентов.

Стоимость: есть 7-дневный тестовый период, чтобы ознакомиться подробнее с сервисом. Далее тарифы начинаются от 772 рублей в месяц.

Тарифы - Onlypult

Kuku.io

Kuku.io

Сервис с не вызывающим доверие, на первый взгляд, названием обладает внушительным набором функций. Как заявляют разработчики, инструментом пользуются больше 80 тыс. маркетологов и бизнесменов. Подходит такая программа для автопостинга «Инстаграм», Facebook, Telegram и др. Важная особенность сервиса — отличная внутренняя аналитика. Можно удобно мониторить увеличение числа подписчиков, клики, вовлеченность и оценивать результаты работы.

Преимущества: возможность работы в 10 соцсетях, удобный контент-план для визуализации СММ-стратегии, готовые решения с возможностью адаптации под свои задачи.

Стоимость: есть бесплатный 14-дневный триал, остальные тарифы начинаются с цены 7 долларов в месяц.

Тарифы - Kuku.io

Novapress

Novapress

Разработчики называют этот инструмент менеджером публикаций и аналитики для бизнеса. В любом случае пополнить им арсенал СММ-щика стоит. Сервис обеспечивает удобную работу со статистикой: есть отслеживание комментариев, лайков, репостов и проч. На основании этих данных можно будет определить стратегию роста и развития бизнеса через социальные сети.

Преимущества: опция импорта видео с популярных интернет-площадок, автодобавление ЮТМ-меток, импорт материалов с сайта, редактирование историй, чтобы делать в «Инстаграм» автопостинг.

Стоимость: есть бесплатный период использования сервиса — 10 дней. Далее можно выбрать любой из представленных тарифов. Минимальный стоит 2,50 доллара в месяц. В целом расценки очень демократичные для подобного сервиса.

Тарифы - Novapress

Amplifr

Amplifr

Еще один хороший сервис автопостинга, в котором предусмотрено огромное количество возможностей для СММ-щиков. Можно пользоваться инструментом для работы в «Инстаграм», «Фейсбук» и прочих популярных сетях. Сервис дает возможность отправлять публикации из одного окна, собирать аналитические данные. Причем аналитика очень детальная: клики, лайки, вовлеченность, лучшие материалы и проч. Динамика просматривается за 30 дней.

Преимущества: большой набор опций, доступность подключения Google Analytics для настройки цели и отслеживания конверсий, адаптированный под мобильные устройства интерфейс.

Стоимость: доступен бесплатный период в 7 дней. Далее тарифные планы стартуют от 13 долларов в месяц.

Тарифы - Amplifr

Megapost

Megapost

Настоящая находка для тех, кто планирует делать SMM-автопостинг. Это полностью бесплатный инструмент, но при этом работает он только с несколькими социальными сетями: Facebook и Twitter. Поскольку здесь нет возможности автопостинга в «Инстаграм», многим СММ-специалистам инструмент не по душе.

Преимущества: кросс-постинг, размещение контента по шаблонам, создание списков публикаций с общими параметрами, удобный и гибкий интерфейс, возможность управления одновременно несколькими профилями.

Стоимость: бесплатно.

Hooppy

Hooppy

Удобный сервис отложенной публикации постов в «Фейсбуке», «Твиттере», «Инстаграме» и прочих популярных соцсетях. Учитывайте, что возможности инструмента во многом зависят от площадки размещения контента.

Преимущества: кросс-постинг (отслеживание и копирование постов из одной социальной сети в другую), парсер постов, автоматическая публикация новостей из ваших или чужих веб-площадок.

Стоимость: доступен бесплатный период на 7 дней с полным набором опций. Далее можно выбрать любой из предложенных тарифов по цене от 99 рублей в месяц. Тарифные планы различаются набором возможностей.

Тарифы - Hooppy

INSMM

INSMM

Достаточно хороший сервис автоматического постинга, позволяющий активно заниматься СММ с минимальными расходами на инструмент. Подойдет для постинга в Facebook, Instagram, Twitter, Telegram и на других площадках. Есть встроенный календарь контента, опции редактирования картинок, предпросмотра. Последнее очень важно, ведь получится заранее оценить корректность отображения публикации в определенной соцсети или на устройстве. Доступно сохранение черновиков.

Сервис собирает и отображает аналитику по публикациям, что дает вам возможность сравнивать эффективность записей в личном кабинете.

Преимущества: удобная генерация отчетов или контент-плана, встроенный редактор фото, идеи для постов с примерами и тегами, редакторы для создания историй, простой и понятный интерфейс.

Стоимость: можно использовать сервис бесплатно и делать автопостинг до 50 публикаций в ленте и 5 сторис в месяц. Если нужно больше, стоит рассмотреть тарифные планы. Они стартуют от 275 руб/мес.

Тарифы - INSMM

BossFeed

BossFeed

Этот сервис позволяет делать автопостинг в соцсети с возможностью поиска полезного контента и его копирования для последующего размещения. Вы заблаговременно подготавливаете материалы, а публиковаться они будут по расписанию. Присутствует очень удобный фильтр поиска контента, который настраивается по определенным параметрам. Буквально за несколько минут сервис отберет материалы с высокими показателями вовлеченности, что позволит подготовить эффективные посты.

Преимущества: подготовка публикаций на несколько месяцев вперед, предмодерация, создание уникальных постов, понятный интерфейс.

Стоимость: доступен пробный вариант использования сервиса, рассчитанный на 50 постов. Далее тарифы начинаются от 300 рублей в месяц. При подписке на длительное время предоставляется хорошая скидка.

Тарифы - BossFeed

SEOlit

SEOlit

Сервис, позволяющий настраивать автопостинг в многочисленных социальных сетях. Здесь предусмотрена возможность одной кнопкой размещать один и тот же пост одновременно на нескольких площадках. Инструмент пригодится в работе СММ-щикам и целым командам, которые занимаются раскруткой в соцсетях. Интерфейс довольно простой и понятный, так что разобраться в нем сможет и новичок.

Преимущества: кросс-постинг и отложенный автопостинг по расписанию, аналитика публикаций, работа с товарами и ЮТМ-метками, фильтрация материалов, возможность использования водяных знаков.

Стоимость: 7 дней бесплатного использования. Затем можно подключить единый для всех тарифный план по цене 400 руб/30 дней за проект. Если нужно добавить дополнительный аккаунт, доплата составит +100 рублей.

Тарифы - SEOlit

RoboPosting

RoboPosting

Инструмент представляет собой менеджер автоматических публикаций, работающий с большинством востребованных соцсетей. Это Facebook, Twitter, Instagram и другие. Сервис прекрасно подойдет блогерам, СММ-щикам-фрилансерам, агентствам интернет-маркетинга.

Преимущества: проработка сценариев постинга, сортировка материалов для формирования очереди, удаление постов в заданное время, мониторинг комментариев, публикация в WordPress.

Стоимость: присутствует бесплатный период с доступом ко всем возможностям на 7 дней. Далее цена тарифных планов начинается с 350 рублей в месяц.

Тарифы - RoboPosting

Postmypost

Postmypost

Практичный инструмент для работы с контент-планом, отложенными постами. Характеризуется широким набором опций и удобной аналитикой. Особенно популярен сервис в работе с соцсетью «Инстаграм». Здесь предусмотрена публикация в историях, карусели, выбор обложки для видеоконтента и много другого.

Пользователи отмечают и некоторые недостатки инструмента. Например, данных по аналитике не хватает, а само отслеживание запланированных публикаций не очень удобное.

Преимущества: загрузка видео- и фотоматериалов по ссылке, удаление публикаций в запланированное время, сохранение в черновики, опция 1 комментария с тегами, больше 10 вариантов уведомлений, работа с Instagram Direct без смартфона.

Стоимость: предусмотрен пробный период на неделю. Последующие тарифные планы стартуют с 3780 рублей в месяц.

Тарифы - Postmypost

SMM BOX

SMM BOX

Отличная платформа для выбора и постинга публикаций в социальных сетях. В SMM BOX есть много необходимых инструментов, в том числе и для работы в команде. Есть удобная аналитика, позволяющая полноценно отслеживать СММ-задачи. Можно также отметить возможность использования сервиса со всеми востребованным площадками: Instagram, Facebook, Twitter, Telegram и остальными.

Преимущества: автоудаление постов, поиск контента и возможность импортирования из RSS, адаптация материалов под любые социальные сети + постинг сразу в несколько сообществ, оперативная техподдержка.

Стоимость: бесплатный период составляет 14 дней. Минимальный тарифный план на месяц стоит 150 рублей, а премиальный — 500 руб/мес. Предусмотрены хорошие скидки при покупке тарифов с большим набором возможностей.

Тарифы сервиса SMM BOX

SMMR

Инструмент, позволяющий автоматизировать публикации постов в Instagram, Twitter, Facebook, причем одновременно в несколько. Вы можете одним нажатием кнопки добавить выбранные аккаунты. Присутствуют объединение социальных сетей в тематические группы, редактор картинок, интересные шаблоны для постов. Можно также импортировать материалы из лент RSS.

Преимущества: адаптивный интерфейс для работы ночью, партнерская программа, хорошая служба поддержки.

Стоимость: после регистрации каждому пользователю доступно по 50 бесплатных публикаций ежемесячно. Чтобы расширить возможности сервиса, придется выбрать тарифный план. Важно учитывать, что тариф сильно влияет на возможности инструмента.

Выводы

Многие из социальных сетей предусматривают встроенную опцию отложенного постинга. Но это поможет лишь в том случае, если вы продвигаетесь на одной-двух платформах. При работе с несколькими соцсетями все равно удобнее делать автоматически сформированные посты в специальных сервисах.

Изучите представленные варианты, оцените их преимущества для себя и решите, какой инструмент подойдет наилучшим образом. Сервисы обязательно упростят вам работу с соцсетями и сделают ее более продуктивной.

Как вам статья?
2.6
Проголосовало: 9
Давайте обсудим Ваш проект
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Комментарии
(0)
Будьте первыми, кто оставит комментарий
wezom logo
Остались вопросы?
Оставьте ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется и проконсультирует вас.
Подписывайтесь на рассылку Айтыжблог
blog subscriber decor image
Хотите получать интересные статьи?
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Следите за нами в социальных сетях
Этот сайт использует cookie-файлы для более комфортной работы пользователя. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь на использование cookie.