Wezom
Wezom
Команда IT-компании
30.03.2020

Разработка сайтов на фреймворке

Wezom
Wezom
Команда IT-компании
30.03.2020
30.03.2020
3.5
7609
0

Создание сайта - потребность, с которой в определенный момент сталкивается каждая компания. Это может быть простой сайт-визитка, полномасштабный интернет-магазин или сайт для внутренних потребностей компании. И в каждом из случаев предстоит решить, как именно данный сайт будет создаваться.

Существуют разные варианты для их разработки. Наиболее популярные - это создание сайтов с помощью CMS, Framework или SaaS. Первый вариант представляет собой специальные программы для создания сайтов и дальнейшей работы с ними. По факту, вы получаете почти готовый продукт, который остается настроить и преобразовать под конкретно ваши потребности. Последний вариант - это “конструктор сайтов”, позволяющий создавать небольшие одностраничные сайты-визитки. Но что такое Framework?

что такое фреймворк

Что такое фреймворк?

Фреймворк для создания сайтов - программный продукт, имеющий уже готовый каркас для будущего сайта, но дающий возможность подстраивать под ваши потребности особенности его конструкции. В результате, у вас есть готовый скелет, но именно вы решаете, каким именно будет “мясо” - функционал и особенности вашего сайта.

Отличием фреймворка от других решений является то, что сайт в результате будет иметь большую стоимость, но его качество будет на порядок выше. Это обусловлено большим временем, затраченным разработчиками на создание сайта - он получится более индивидуализированным под потребности клиента. Конкретно под вас будут созданы все элементы, функции и другие важные части сайта.

Понятие фреймворка во многом родственно с понятием “библиотеки”. Однако фреймворк, в отличие от библиотеки, является не просто набором подпрограмм для расширения функционала сайта, но также задает его структуру.

Наиболее распространенные фреймворки

Существуют разные фреймворки для создания сайтов. Они отличаются по многим параметрам и прежде всего - по языку программирования. Одним из наиболее популярных является PHP, позволяющий создавать современные многофункциональные сайты и приложения.

Наиболее популярными фреймворками на PHP являются следующие:

framework yii

Yii

Данный фреймворк для сайта отличается особо удобным интерфейсом и открытым исходным кодом. Это позволяет сократить срок разработки. Кроме того, у Yii есть такое преимущество, как ускоренная загрузка приложений, доступная благодаря тому, что фреймворк не включает классы и объекты без надобности. Yii использует OOP стандарты, которые обеспечивают ему максимальную надежность. К тому же, Yii является фреймворком, доступным для использования бесплатно, что значительно сокращает ваши расходы.

zend framework

Zend

Создание сайта на фреймворке Zend позволяет получить чистый и понятный код за счет того, что данное решение разделяет разные структурно важные элементы сайта. Сам фреймворк написан на PHP и базируется на удобных концепциях, которые позволяют программисту оптимизировать свою работу и достичь высоких результатов за более короткий срок разработки. В результате, вы получите современный многофункциональный сайт, полностью покрывающий ваши потребности.

laravel фреймворк

Laravel

Laravel - широкопрофильное решение, которое базируется на PHP. С помощью данного фреймворка можно создавать как сайты, так и мобильные приложения, что особо удобно, учитывая то, что мир постепенно переходит в мобайл. Сайт на фреймворке Laravel - возможность получить высокий трафик и упрощенную работу со структурой, так как данный фреймворк позволяет сделать ее модульной.

framework symfony

Symfony

Создание сайтов на фреймворке Symfony - популярное и удобное решение, так как данное программное обеспечение позволяет интегрироваться с другими приложениями. Также особенностями Symfony являются встроенная возможность тестирования, повышенная скорость загрузки и возможность работы с компонентами и многократно использовать код. Перечисленный функции делают работу программиста более структурированной и последовательной, что удобно в процессе разработки.

На данный момент считается одним из наиболее востребованных фреймворков.

codeigniter фреймворк

Сodeigniter

Сodeigniter - фреймворк на PHP, который популярен благодаря своей простоте. Он имеет доступную документацию и дает разработчику ощутимую свободу действий. Позволяет создавать сайты и приложения, и привлекателен тем, что не требует длительного изучения самого программного обеспечения - фреймворк интуитивно понятен. Кроме того, сайт на фреймворке Сodeigniter создается быстро, и программист может подключать дополнительные библиотеки и программные решения для усовершенствования сайта и расширения его функций.

cakephp фреймворк

CakePHP

CakePHP считается одним из наиболее надежных фреймворков. Отличительной особенностью данного решения является однообразность каркасов, ускоряющая взаимодействие разных отделов фреймворка между собой. CakePHP имеет высокий уровень производительности и позволяет выполнить работу максимально быстро. С его помощью вы получите надежный и простой в использовании сайт.

Стоимость создания сайтов на Framework

Одним из наиболее актуальных вопросов является стоимость создания сайта с помощью framework. От чего она зависит и насколько много денег придется потратить, чтобы получить готовый продукт?

Первое, что стоит понять, собираясь заказать создание сайта на фреймворке - каждый сайт имеет индивидуальную стоимость. Она зависит в том числе от следующих факторов:

  1. Объем работ.
  2. Наличие сложного/необычного функционала.
  3. Необходимый уровень умений программиста.

Важно учитывать, что создание сайтов с помощью фреймворков обойдется вам дороже, чем создание сайта на CMS. Это обусловлено тем, что CMS используется для более простых задач, в то время как Framework позволяет разработать индивидуальное масштабируемое решение с множеством функций.

Многие функции, которые кажутся вам достаточно простыми в работе, в плане реализации могут требовать большого количества времени и затраченных усилий. Кроме того, для решения некоторых задач может понадобиться особо опытный программист, услуги которого, соответственно, будут стоить дороже.

Однако, благодаря фреймворку вы получите именно тот сайт, который сможет покрыть все потребности вашей компании. В результате, затраченные средства оправдают себя с лихвой, и усовершенствования сайта в будущем не будут проблемой. Фреймворки позволяют развивать сайт практически бесконечно, добавляя новые функции и возможности.

Как вам статья?
3.5
Проголосовало: 8
Давайте обсудим Ваш проект
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Комментарии
(0)
Будьте первыми, кто оставит комментарий
wezom logo
Остались вопросы?
Оставьте ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется и проконсультирует вас.
Подписывайтесь на рассылку Айтыжблог
blog subscriber decor image
Хотите получать интересные статьи?
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку личных данных. Подробнее
Следите за нами в социальных сетях
Этот сайт использует cookie-файлы для более комфортной работы пользователя. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь на использование cookie.