3 мая 2014 года, в субботу в 8 утра к нашему офису подъехал давно известный нам Виктор на комфортабельном автобусе Mercedes Sprinter и веб-студия Wezom отправилась в Железный Порт завоевывать славу и первые в своей истории футбольные трофеи.

Все прекрасно помнят как интересно и захватывающе проходили в нашем коллективе теннисные и шахматные баталии, теперь пришло время показать себя и на футбольном поле.
Капитаном команды у нас стал Евгений Ковалев, он принимал заявки на участие в матче, составил игровую схему и раздал роли всем футболистам, а за собой оставил самое главное - защищать створ ворот команды WEZOM.

Мы прибыли на территорию базы отдыха Приморье в 9:30, переоделись в спортивную форму, 10 комплектов которой любезно предоставил нам наш стажер Юрий Бокало, и вышли на поле для разминки и небольшой тренировки.

Нам предстоял товарищеский матч по футболу с коллективом туристической фирмы Паритет, нашими давними друзьями и партнерами. Это они летом организовывают отдых на базе отдыха «Приморье» в Железном Порту и в пансионате «Чайка» в Лазурном, а зимой возят группы автобусами в Польшу на всем известный горнолыжный курорт Закопане.

Что сказать, соперник для нас был совершенно неизвестный, они уже разминались на поле и результат нашего первого в истории матча предугадать было сложно. Радовало то, что мы превосходили их своим количеством, а это означало, что наша скамейка запасных будет длиннее и мы всегда сможем усилить игру свежими и отдохнувшими игроками.

Перед матчем команды построились на торжественную линейку, которая началась минутой молчания в память о погибших 2 мая в Одессе, Краматорске и Славянске, прозвучал Гимн Украины, капитаны команд подняли национальный флаг, были даны приветственные напутствия от руководителей компаний-участниц и под бравурную мелодию футбольного марша команды отправились на поле.

Состав команды WEZOM:

В воротах - Евгений Ковалев, капитан команды.
В защите: Сергей Мищенко, Кирилл Чистяков и Евгений Комаров
В полузащите: Артем Лукив
В нападении: Юрий Бокало, Дмитрий Андрейченко и Виктор Бойко
Запасные: Алексей Мищенко, Ярослав Гучек, Владислав Лисовой, Валерий Стародубец и Сергей Трушин.
Команда WEZOM

Команда ПРИМОРЬЕ

Поле в прекрасном состоянии, но немного меньше стандартного, поэтому играем по схеме: 7 полевых игроков и вратарь, два тайма по 30 минут. Судья объясняет правила, дает стартовый свисток и команды без какой бы то ни было разведки сразу начинают вести атакующие действия.

Команда WEZOM действует слаженно и четко и вполне логично открывает счет в матче после мастерского прохода по флангу  и прицельного удара низом в дальний угол от Юрия Бокало. ГОЛ! 1:0 в пользу WEZOM!

Команда соперников отвечает несколькими атаками, но в воротах и на выходах уверенно действует наш вратарь. По воротам хозяев уверенно бьют Витя, Дима, Алексей, Артем и Кирилл, но успеха снова и снова добивается Юрий, оформив дубль, а затем и хет-трик.
3:0! При этом счете уже начала появляться уверенность в победе, но соперник неожиданно при розыгрыше углового у наших ворот сокращает разрыв в счете до двух мячей. 3:1! К слову сказать, наша команда настолько щедра на голы, что этот мяч забила сама в свои ворота. Чтобы сохранить интригу и проявить уважение к хозяевам поля.

Игрок ПРИМОРЬЯ в своей штрафной играет рукой, но наш капитан не смог реализовать пенальти.

Потом пришел черед забивать Диме Андрейченко. Ловко накрутив на фланге сначала одного соперника, а затем и второго, Дима сместился чуть к центру и точным ударом поразил дальний от себя угол ворот. 4:1!

Несколько раз после ударов Димы соперников спасала штанга и один раз перекладина!  Перед самым перерывом Юра расписал покер, забив свой четвертый мяч и при счете 5:1 в пользу WEZOM мы ушли на перерыв.

Во втором тайме пришло время Виктора Бойко. Пушечным ударом из-за пределов штрафной площадки он в шестой раз распечатал ворота ПРИМОРЬЯ и отправил соперников начинать с центра поля. 6:1!

Прекрасно играла защита, не давая обострять ситуацию соперникам возле ворот WEZOM, вратарь немного расслабился и пропустил сильный точный удар низом. ГОЛ! 6:2!
Замечательный гол забил Алексей Мищенко и сделал счет 7:2 в нашу пользу. Все старались показать лучшее что могут и умеют, по данным статистики Дмитрий сделал 14 ударов в створ ворот! И ближе к концу поединка справедливо забил свой второй мяч за команду WEZOM. 8:2!

При таком счете и наш капитан захотел поучаствовать в атакующих действиях, поэтому передал вратарские перчатки Сергею Трушину. В последние пять минут была заметна усталость игроков команды ПРИМОРЬЕ и угроза нашим воротам пришла всего однажды. Мощный удар  с правого фланга нападающего команды хозяев уверенно взял вратарь, выбрав верную позицию в створе ворот.

Финальную жирную точку поставил Юрий, стремительно убежав с мячом по правому флангу и в пятый для себя раз поразил цель. 9:2! Финальный свисток зафиксировал с этим счетом победу команды гостей!